Закрыть

Блог компании

Как грамотно стирать спецодежду?

Грамотное обращение со спецодеждой и своевременная стирка имеют принципиальное значение для увеличения её срока службы. Специальная рабочая одежда стоит недёшево. Существуют СИЗ, которые следует стирать строго на рабочем месте. Таким вещам может также требоваться дезинфекция, обеспыливание, дегазация, химчистка. Обычно предприятия, которые обязаны обеспечить профессиональную очистку униформы, заключают контракты с прачечными или оборудуют специальную зону прямо на производстве.

Какие защитные очки лучше применять для работы 

Работодатель в обязательном порядке должен обеспечивать своих сотрудников средствами защиты для обеспечения безопасности. После прочтения статьи вы поймете, какие защитные очки лучше выбрать. 

Кто и как должен носить каску

Каска - одно из самых распространенных средств защиты. В нормах СИЗ, правилах охраны труда и картах СОУТ прописаны все категории работников, которые обязаны носить каски

Как выбрать обувь с нескользящей подошвой

Зимняя обувь должна не только согревать, но и защищать. Защищать от падений в гололед. Поэтому при выборе обуви на зиму следует уделить внимание не только дизайну и внутренней подкладке, но и качеству подошвы.

Помните, что поддаваться влиянию громких заявлений об инновационность технологий и материалов от некоторых производителей не стоит. Есть всего три критерия, на которые реально стоит обратить внимание.

Как носить одноразовую маску правильно

Маска - главный тренд в аксессуарах 2020 года, и едва ли она потеряет свою актуальность в 2021. Мы носим маски, потому что надеемся на их защиту. И сами не подозреваем, что неправильная эксплуатация превращает защитника в опаснейшего врага. Чтобы защитить свое здоровье и здоровье близких, важно носить маску правильно.

Как правильно надевать и снимать защитный костюм

Защитный костюм - последний рубеж защиты между больным и медиком. Поэтому так важно соблюдать все инструкции, которые устанавливают порядок надевания и снятия защитного костюма. Все рекомендации в этой статье составлены согласно требованиям Минздрава и Роспотребнадзора.

Как защититься от холода

Зимой вопрос защиты от холода становится наиболее актуальным. Переохлаждение становится причиной не только простуды, но других достаточно серьезных заболеваний. Могут обостриться хронические инфекции и развиться болезни суставов. кроме того, сильный холод вредит нашей коже.

Чтобы зима приносила только радость, а походы к врачу не были острой необходимостью, важно правильно защитить себя от холода.

Опасности на строительной площадке

Стройка - место, где работникам нужно постоянно быть начеку. На строительной площадке сосредоточено множество опасных зон. Незнание правил безопасности или элементарная беспечность могут стоить человеку не только здоровья, но и жизни. Чтобы создать для себя максимально безопасные условия труда, важно не только знать об оа=пасности, но суметь защититься от нее.

Средства защиты на стройке

Безопасности рабочих сегодня принято уделять особое внимание. В частности, организации строительных работ, где существуют огромные риски травматизма, а условия труда предполагают реальную опасность для жизни человека. Помочь защитить здоровье работников и снизить вероятность несчастных случаев призваны индивидуальные средства защиты на стройке. Любой собственник и подрядчик обязан снарядить всех работников качественными СИЗ, которые будут соответствовать международным стандартам безопасности и подходить для конкретных условий труда. Купить такие средства защиты в широком ассортименте вы сможете в нашем каталоге.

Средства защиты органов дыхания

В отличие от физических травм конечностей и головы травмы органов дыхания не столь очевидны и заметны, но, в какой-то степени, еще более опасны для здоровья. Поражение органов дыхания может проявиться спустя некоторое время после вдыхания вредных веществ, привести к серьезным хроническим заболеваниям даже в позднем возрасте, уже после выхода на пенсию. Именно потому очень важно приобрести для всех сотрудников предприятий, где есть риск поражения дыхательных путей, средства, защищающие органы дыхания, а также самостоятельно применять защиту в быту во время таких работ.

Как защитить органы дыхания при пожаре

В горящем здании людям помимо высоких температур и прямого огня грозит серьезное отравление угарными газами, дымом и твердыми продуктами горения. Именно потому обычные люди и работники спасательных бригад для того чтобы выжить и избежать серьезных проблем со здоровьем дыхательных путей, должны использовать специальные средства индивидуальной защиты.

Как защитить органы дыхания от пыли

При выполнении многих строительных и производственных задач невозможно исключить нахождение в воздухе опасных для дыхания твердых частиц пыли, даже если использовать самые эффективные средства для пылеудаления. При шлифовке дерева и зачистке металлических деталей, во время обработки и штробления стен и уборке строительного мусора, а также при целом ряде работ требуется обеспечить дополнительную защиту легких и применять специальные средства индивидуальной защиты.

Как защитить органы дыхания в задымленном помещении

При пожаре дым не менее опасен для человека, чем источники возгорания. Чтобы не отравиться продуктами горения рекомендуется перекрыть все дверные щели и вентиляционные отверстия для препятствия накоплению дыма. Рекомендуется не медлить и быстрее покинуть задымленное помещение, закрыв нос и рот влажным куском ткани, который сможет немного препятствовать попаданию в легкие угарного газа и пыли. Однако это только временная неполноценная защита.

Корпоратив команды Faibexpro

По итогам марта наша команда побила все рекорды по отгрузкам и количеству довольных клиентов. Было реализовано 100% всех проектов, ни одного возврата и отмены заказов. Поэтому, как и обещал, организовал корпоратив.

Норма выдачи спецодежды

Спецодежда это один из вариантов средств индивидуальной защиты, обеспечивающий безопасность работника на рабочем месте. Спецодежда обязательна к использованию. Ее выдача, эксплуатация и хранение регламентированы законодательством.

Avatar
manager